Работа не соответствует требованиям

Если работа не соответствует конкурсным требованиям, ее вообще не проверять и просто нажать нужную кнопочку от несоответствии?

Дискуссия создана 24 November 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Я нажимала кнопочку, если совсем никак. Например конкурс программ, а прислали внеклассное мероприятие. Если же там хоть что-то подходит - можно поставить минимум баллов, чтобы человек получил сертификат участника. Если, конечно, работа заслуживает данного сертификата.

25 November 2016

Видела такое внеклассное мероприятие, может просто по ошибке не туда загрузили?!::smile10::

25 November 2016

Да, для этого и придумали кнопку "Не соответствует".

25 November 2016

Затрудняюсь, я в жюри дошкольного конкурса на лучшую авторскую программу элективного курса (спецкурса, факультатива, кружка). Не соответствующие я отметила, но есть рабочие программы педагогов, не кружковые, не дополнительные а программы включающие в себя всю работу по всем направлениям, и областям - с ними что делать?::smile48::

27 November 2016

да, при проверке конкурсных работ встречаются такие несоответствия. в прошлых конкурсах не конспект предоставили, а кинули презентацию и что к чему? я кликала на кнопочку не соответствует! посмотрим, что будет в этот раз!

25 November 2016

В конкурсах, где я оцениваю работы было не сколько публикаций,как говорят "не по теме".Я использовала кнопку "не соответствует".

25 November 2016

Скажите, а если я отметила, что работа не соответствует конкурсу, администрация ее проверит и удалит, или она так и останется в работах, но ее оценить я не смогу?

26 November 2016

Работы, не соответствующие заданию с конкурса снимаются. Но пока идет оценка работ она будет находится в общем списке. Может кто-то из членов жюри считает ее подходящей.

27 November 2016

Уважаемые коллеги, я оценила все работы в конкурсе "Урок-презентация". Но работах в 10 отсутствуют презентации. Я их отправила на перепроверку, нажав соответствующую кнопочку. Презентаций как не было, так и нет. Мне что с этими работами делать? Подскажите, пожалуйста. Я здесь впервые оцениваю.::smile0::

26 November 2016

Урок-презентация - это не мультимедийный урок. Мультимедийный обязан содержать компьютерную презентацию. Урок - презентация должен представлять (презентовать) явление, событие, тему, произведение, закон и т.д. В общем случае учитель каждый урок презентует детям новую тему, но это не может быть комбинированный урок.

27 November 2016
Ответ

Но презентация заявлена, а её нет. Оценивать такие работы? Я нажала кнопочку "Отсутствуют файлы".

27 November 2016
Ответ

Просто критерий "Техническое оснащение" оцените в 1 балл.

28 November 2016
Ответ

Спасибо. А то я жду-жду, вдруг откуда-то всё-таки появятся презентации.::smile0::

28 November 2016

Я тоже переправляла на проверку. Сегодня просмотрела, но презинтации не появились. Думаю надо отправлять как несоответствие конкурсу. При этом в некоторых работах в оборудовании урока заяалена презинтация!

30 November 2016

В требованиях к работе было написано, что в данном конкурсе обязательно должны присутствовать конспект урока и презентация. Значит, если презентации нет, то надо нажимать на кнопку, что не хватает материалов.

3 December 2016
Ответ

Или снижать баллы по данному критерию.

3 December 2016
Ответ

В регламенте конкурса "Урок-презентация" сказано, что конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее: конспект урока и презентацию к данному занятию.

4 December 2016
Ответ

У сегодняшних конкурсов есть конкретная задача: разработать и представить на конкурс методическую разработку «Урок-презентация». Если выполняется только часть условия (есть конспект, но не ММП), то работа соответствует конкурсному заданию, но низко оценивается. Что касается классификации урока - один и тот же урок может входить в разные группы в зависимости от признака, по которому они формируются. Термин "урок-презентация" сегодня часто принимают за "урок с презентацией".

4 December 2016

Столкнулась с такой же проблемой: в конкурс для старших классов скинули разработки мероприятий для начальных классов, презентацию-открытку. Пока только просмотрела, еще раз просмотрю и начну оценивать. Честно говоря, удивило такое несерьезное отношение коллег.

28 November 2016

Согласна, что по работам можно судить об отношении к конкурсу некоторых участников!

30 November 2016

Девочки,здравствуйте. я в жюри первый раз, в подобном конкурсе. столкнулась вот с чем: в конкурсе заявлено 55 работ, а на просмотр мне пришли только 37. почему? может быть остальные позже? поделитесь, пожалуйста,кто владеет данной информацией. спасибо.

7 December 2016

Скорее всего не все загрузили свои работы, только 37 человек. Остальные не смогли или другие причины, что не опубликовали свои работы.

8 December 2016

Проверяла каждого зарегистрированного в конкурсе, о котором идет речь. Работы не загружены. Люди не вошли в личный кабинет с момента регистрации ни разу. И так по всем конкурсам.

8 December 2016
Ответ

Спасибо.

8 December 2016
Ответ

СПАСИБО!

8 December 2016

Так и есть - 37 работ проверяете. Значит, по разным причинам зарегистрировавшиеся не участвуют в конкурсе. У учителей ведь часто возникают непредвиденные дела..., бывает, почти всё сделал, а корректировать записи времени не хватает.

3 December 2017

Здравствуйте. Интересно, что происходит с работами, которые я отметила, как "не соответствуют". В жюри первый раз. И была неприятно удивлена, когда из 7 присланных на конкурс работ, тематике соответствовали только две. Конкурс был методических разработок урока, но были присланы и внеклассные мероприятия, и презентации к выступлению, и ролевая игра. А если другие члены жюри посчитают, что работы можно оценить, значит, они все же будут оценены? Мне, как члену жюри, очень не хватило возможности объяснить, почему я считаю работу не соответствующую конкурсу. Может, можно внести такое дополнение к кнопке "работа не соответствует конкурсному заданию"?

10 January 2017

Узнала много полезной информации для себя - члена жюри. Спасибо всем!!!

20 February 2017